Многофункциональный раствор Hidro Health HA от испанского производителя DISOP – новинка на российском рынке. Раствор содержит гиалуроновую кислоту высокой степени очистки с концентрацией до 70 % выше, чем в аналогичных растворах. Этот природный увлажнитель обладает уникальными свойствами – одна молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать до 1000 молекул воды!
Благодаря свойствам полоксамера и цитрата натрия Hidro Health HA эффективно устраняет отложения на поверхности контактных линз, а гиалуроновая кислота обеспечивает длительный комфорт при ношении контактных линз.
Испанские ученые разработали этот раствор для носителей контактных линз с чувствительными глазами и жалобами на сухость и дискомфорт. Предназначен для ухода за всеми видами мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые.
Растворы линейки Hidro Health обладают доказанной эффективностью против широкого спектра микроорганизмов и содержат один консервант, что обуславливает меньшую вероятность токсических реакций.
Использование входящего в комплект антибактериального контейнера с ионами серебра минимизирует риск инфицирования контактной линзы во время ее нахождения в контейнере и позволяет хранить в нем линзу до 30 дней.
Раствор также доступен в большом формате во флаконе объемом 360 мл.
Применение:
Дезинфекция, очистка, удаление отложений, промывание, смачивание, хранение мягких контактных линз.
Состав:
Гиалуроновая кислота, цитрат натрия, полоксамер, ЭДТА (EDTA) и полигексанид (PHMB).
Гидратация:
Да
Примечания:
Данный раствор можно использовать с любым типом мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые